Los 8311

Fußmann, Klaus
(1938 Velbert, lebt in Berlin und Gelting)Klatschmohn

1.736€ (US$ 1,827)

Los 8311 - Fußmann, Klaus - Klatschmohn - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 4.6.2022

Lot 8311, Auction  119, Fußmann, Klaus, Klatschmohn

Klatschmohn
Gouache auf handgeschöpftem Bütten.
10 x 14,8 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Weinrot monogrammiert "Fu", verso mit einer schwer leserlichen Bezeichnung des Künstlers.

In lebendigen, changierenden Farbnuancen zwischen Rosa- und Rottönen leuchtet der Klatschmohn in dieser hübschen kleinformatigen Studie hervor.

ZB und Fotos auf Server