Los 7063

Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)Die Sündfluth

930€ (US$ 979)

Los 7063 - Corinth, Lovis - Die Sündfluth - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 7063, Auction  119, Corinth, Lovis, Die Sündfluth

Die Sündfluth
8 Lithographien auf Velin. 1923.
Je ca. 66 x 80 cm (Blattgröße).
Sämtlich signiert "Lovis Corinth".
Müller 815-822.

Die vollständige Folge, die im Euphorion Verlag erscheinen sollte. Die Anzahl der Drucke ist unbekannt. Ausgezeichnete, kontrastreiche Drucke mit dem vollen Rand.