Los 7007

Anderle, Jiří
(1936 Patlikov, Böhmen, lebt in Prag)Nemesis (nach Dürer)

868€ (US$ 914)

Los 7007 - Anderle, Jiří - Nemesis (nach Dürer) - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 7007, Auction  119, Anderle, Jiří, Nemesis (nach Dürer)

Nemesis (nach Dürer)
Farbradierung mit Vernis mou auf Velin. 1984.
60 x 49 cm (81,5 x 65,5 cm).
Signiert "Anderle". Auflage 70 num. Ex.

Prachtvoller Druck mit Rand.