Los 7005

Alt, Otmar
(1940 Wernigerode, lebt in Norddinker bei Hamm)Ohne Titel

546€ (US$ 574)

Los 7005 - Alt, Otmar - Ohne Titel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 7005, Auction  119, Alt, Otmar, Ohne Titel

Ohne Titel
Aquarell, farbige Kreiden und Pinsel in Schwarz auf Velinkarton. 1982.
13,8 x 45,3 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "O. Alt" und datiert.

Schwebende Komposition in starkem Farbkontrast.