Los 6516

Schorer, Hans Friedrich
(um 1585 - nach 1654, Augsburg)Ceres mit einer Korngarbe

868€ (US$ 914)

Los 6516 - Schorer, Hans Friedrich - Ceres mit einer Korngarbe - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 6516, Auction  119, Schorer, Hans Friedrich, Ceres mit einer Korngarbe

Ceres mit Sichel und einer Korngarbe.
Feder in Braun, braun laviert, verso gerötelt. 14,5 x 11,8 cm (oval). Unten links monogrammiert "HFS".

Provenienz: Nachlass Tilman Falk, Neusäss.