Los 6511

Österreichisch
18. Jh. Maria Magdalena

868€ (US$ 914)

Los 6511 - Österreichisch - 18. Jh. Maria Magdalena - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 6511, Auction  119, Österreichisch, 18. Jh. Maria Magdalena

18. Jh. Die büßende Maria Magdalena mit Totenschädel.
Schwarze Kreide auf Bütten. 27,4 x 19,3 cm. Unten rechts mit Sammlerparaphe (?) bezeichnet "J". Wz. Stilisierte Blume im Doppelkreis mit Buchstaben.