Los 6514

Süddeutsch
2. Hälfte 16. Jh. Beweinung Christi

1.116€ (US$ 1,175)

Los 6514 - Süddeutsch - 2. Hälfte 16. Jh. Beweinung Christi - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 6514, Auction  119, Süddeutsch, 2. Hälfte 16. Jh. Beweinung Christi

2. Hälfte 16. Jh. Beweinung Christi.
Feder in Schwarz, grau laviert, mit Spuren einer Quadrierung in schwarzer Kreide. 17,3 x 42,1 cm. Wz. Gotisches P.

ÜBERSCHRIFT ZU DEN LOSEN 6514-6526:

Zeichnungen aus der Sammlung Tilman Falk, ehemaliger Direktor der Graphischen Sammlung München (Los 6514-6526)

Provenienz: Nachlass Tilman Falk, Neusäss.