Los 6277

Thämer, Otto
(1892 Altona - 1972 Hamburg)Die Steilküste bei Taormina

186€ (US$ 196)

Los 6277 - Thämer, Otto - Die Steilküste bei Taormina - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6277, Auction  119, Thämer, Otto, Die Steilküste bei Taormina

Die Steilküste bei Taormina.
Aquarell auf dünnem Velin. 24,7 x 32,5 cm. Unten rechts signiert und datiert "Otto Thämer Taormina 1924".

Beigegben von demselben eine Zeichnung "Flaneure auf dem Markusplatz" (schwarze Kreide, signiert und mit Widmung an Fritz Fuglsang).