Los 6265

Haanen, Remigius Adrianus van
(1812 Oosterhout - 1894 Bad Aussee)Holländische Flusslandschaft

186€ (US$ 196)

Los 6265 - Haanen, Remigius Adrianus van - Holländische Flusslandschaft - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6265, Auction  119, Haanen, Remigius Adrianus van, Holländische Flusslandschaft

Holländische Flusslandschaft.
Feder in Braun, grau laviert. 10,2 x 17,2 cm. Verso signiert und datiert "Rem'[igius] van Haanen 5. Juni [18]39" sowie wohl eigenhändig in niederlänischer Sprache bezeichnet "[...] Frankfurt a. M. den 20 December 1834".

Provenienz: Sammlung Richard Herrlinger, Wien (Lugt 5818).