Los 6252

Biermann, Karl Eduard
(1803-1892, Berlin)zugeschrieben. Die Ruinen von Kloster Lehnin mit einem auf einer Mauer sitzenden Zeichner

310€ (US$ 326)

Los 6252 - Biermann, Karl Eduard - zugeschrieben. Die Ruinen von Kloster Lehnin mit einem auf einer Mauer sitzenden Zeichner - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6252, Auction  119, Biermann, Karl Eduard, zugeschrieben. Die Ruinen von Kloster Lehnin mit einem auf einer Mauer sitzenden Zeichner

zugeschrieben. Die Ruinen von Kloster Lehnin mit einem auf einer Mauer sitzenden Zeichner.
Bleistift auf Velin. 18,4 x 21,8 cm. Links unten mit Bleistift monogrammiert "B." sowie im Unterrand bezeichnet "Kloster Lehnin" und "gez. ... Biermann" und mit kleinen Maßangaben versehen. Um 1830.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.