Los 7234

Winter, Gerd
(1951 Groß-Gerau, lebt in Roßdorf bei Darmstadt)Ohne Titel

308€ (US$ 358)

Los 7234 - Winter, Gerd - Ohne Titel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7234, Auction  118, Winter, Gerd, Ohne Titel

Ohne Titel
6 Farbradierungen mit Aquatinta auf festem Velin. 2000.
Je ca. 59,5 x 40 cm (ca. 70,5 x 49,3 cm).
Alle signiert "G. Winter", datiert und bezeichnet "Probe".

Während Winters Ausbildung am Städel in Frankfurt wurde Hermann Nitsch für ihn zum prägendsten Lehrer. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand. Beigegeben: Sieben signierte Farbradierungen von Markus Daum und eine von Gregor Hiltner, 1988.