Los 7230

Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)5 Blatt Druckgraphik

369€ (US$ 429)

Los 7230 - Weber, A. Paul - 5 Blatt Druckgraphik - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7230, Auction  118, Weber, A. Paul, 5 Blatt Druckgraphik

Fünf Blatt Druckgraphik
5 Lithographien auf Velin. 1953-1968.
Bis 66 x 53 cm (Blattgröße).
Sämtlich signiert "a. Paul Weber".

Vorhanden sind die Blätter "Aus Igelhausen: Auf der Ofenbank", "Das Beutestück", "Maria Theresia und der Alte Fritz", "Der Schachspieler IV" und "Was war das?" (Dorsch 275, 343, 1592, 2116, 2662). Beigegeben: Eine signierte Lithographie von Richard Valtingojer-Johansson, "Hommage à A. Paul Weber", 1980.