Los 7224

Tübke, Werner
(1929 Schönebeck a. d. Elbe - 2004 Leipzig)Im Westkaukasus

369€ (US$ 429)

Los 7224 - Tübke, Werner - Im Westkaukasus - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7224, Auction  118, Tübke, Werner, Im Westkaukasus

Im Westkaukasus
Kreidelithographie auf grau-grüner Tonplatte auf festem Zerkall-Velin. 1989.
24,2 x 40,2 cm (39,7 x 52,6 cm).
Signiert "Tübke". Auflage 25 röm. num. Ex.
Tübke 174 c.

Erschienen in einer Gesamtauflage von 100 numerierten Exemplaren. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.