Los 7223

Tübke, Werner
(1929 Schönebeck a. d. Elbe - 2004 Leipzig)Erinnerung an die Provence

369€ (US$ 429)

Los 7223 - Tübke, Werner - Erinnerung an die Provence - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7223, Auction  118, Tübke, Werner, Erinnerung an die Provence

Erinnerung an die Provence
Kreidelithographie auf Zerkall-Velin. 1989.
22 x 44 cm (40 x 53 cm).
Signiert "Tübke". Auflage 75 num. Ex.
Tübke 172 b (von c).

Erschienen in einer Gesamtauflage von 100 numerierten Exemplaren. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.