Los 7214

Stöhrer, Walter
(1937 Stuttgart - 2000 Scholderup b. Schleswig)Komposition mit Figur

246€ (US$ 286)

Los 7214 - Stöhrer, Walter - Komposition mit Figur - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7214, Auction  118, Stöhrer, Walter, Komposition mit Figur

Komposition mit Figur
Radierung und Roulette auf Velin. 1997.
39,5 x 24,5 cm (46,1 x 37,5 cm).
Signiert "W. Stöhrer" und datiert.
Meyer zu Eissen/Dethloff 1997.3/4.

Prachtvoller, gratiger Druck mit hell-graublauem Plattenton und breitem Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Kaltnadel von Stöhrer (Meyer zu Eissen/Dethloff 1996.1/13).