Los 7213

Stöhrer, Walter
(1937 Stuttgart - 2000 Scholderup b. Schleswig)Rapunzel + ANDERES I

300€ (US$ 349)

Los 7213 - Stöhrer, Walter - Rapunzel + ANDERES I - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7213, Auction  118, Stöhrer, Walter, Rapunzel + ANDERES I

Rapunzel + ANDERES I
Radierung mit Roulette und Aquatinta auf Velin. 1991.
49,5 x 39,8 cm (63,8 x 49 cm).
Monogrammiert "W. St." und bezeichnet "Reproduktion Katalog" und "B.A.T. 25?".
Meyer zu Eissen/Dethloff 1991.39.

Prachtvoller Druck mit gleichmäßigem Plattenton und breitem Rand. Beigegeben: Eine weitere Radierung Stöhrers aus demselben Zyklus, "Rapunzel + ANDERES III" (Meyer zu Eissen/Dethloff 1991.41).