Los 7092

Hofer, Karl
(1878 Karlsruhe - 1955 Berlin)Zenana

295€ (US$ 343)

Los 7092 - Hofer, Karl - Zenana - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7092, Auction  118, Hofer, Karl, Zenana

Zenana
Lithographie auf Bütten. 1923.
27,2 x 17,1 cm (48,5 x 32,3 cm).
Signiert "Hofer". Auflage 120 Ex.
Rathenau 175.

Blatt 3 der Mappe "Zenana", herausgegeben vom Verlag der Marées Gesellschaft R. Piper & Co., München 1923, in einer Gesamtauflage von 200 Exemplaren. Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Lithographie von Karl Hofer, "Am Morgen II", 1922 (Rathenau 10).