Los 7090

Herbig, Otto
(1889 Dorndorf - 1971 Weilheim)Mädchenkopf mit Chrysanthemen

861€ (US$ 1,001)

Los 7090 - Herbig, Otto - Mädchenkopf mit Chrysanthemen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7090, Auction  118, Herbig, Otto, Mädchenkopf mit Chrysanthemen

Mädchenkopf mit Chrysanthemen
Pastell auf Bütten. 1968.
66,8 x 48,2 cm.
Unten links mit Bleistift monogrammiert "O.H." und datiert.

Provenienz: Galerie Nierendorf Berlin, verso mit deren handschriftlich vermerkter Inventarnummer