Los 7088

Hegenbarth, Josef
(1884 Böhmisch-Kamnitz - 1962 Dresden)Verschiedene Titel

369€ (US$ 429)

Los 7088 - Hegenbarth, Josef - Verschiedene Titel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7088, Auction  118, Hegenbarth, Josef, Verschiedene Titel

Verschiedene Titel
4 Kaltnadelarbeiten auf dünnem Velin. Ca. 1918-20.
Bis 52 x 34,5 cm (Blattgröße).
Sämtlich signiert "Josef Hegenbarth", 2 Blatt betitelt.

Vorhanden sind "Der Kuss", "Beim Feuer" (doppelt) sowie "Springbrunnen". Beigegeben: Zwei Radierungen von Hans Georg Rauch (Probedrucke) sowie zwei Radierungen von Max Schwimmer.