Los 7084

Grosz, George
(1893-1959, Berlin)Die Macht der Musik, aus: Ecce Homo

566€ (US$ 658)

Los 7084 - Grosz, George - Die Macht der Musik, aus: Ecce Homo - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7084, Auction  118, Grosz, George, Die Macht der Musik, aus: Ecce Homo

Die Macht der Musik, aus: Ecce Homo
Offsetlithographie auf Velin. 1922.
28,5 x 17,9 cm (36 x 26,5 cm).
Signiert "Grosz". Auflage 50 Ex.
Dückers S I, 31 A (von D).

Blatt 31 der 100 Blätter umfassenden Folge "Ecce Homo", aus der Vorzugsausgabe A, mit dem Blindstempel, herausgegeben vom Malik-Verlag, Berlin. Ganz hervorragender Druck mit dem vollen Rand.