Los 7085

Grosz, George
(1893-1959, Berlin)Hochfinanz, aus: Ecce Homo

677€ (US$ 787)

Los 7085 - Grosz, George - Hochfinanz, aus: Ecce Homo - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7085, Auction  118, Grosz, George, Hochfinanz, aus: Ecce Homo

Hochfinanz, aus: Ecce Homo
Offsetlithographie auf Velin. 1922.
26,5 x 36 cm (20,3 x 23,3 cm).
Signiert "Grosz". Auflage 50 Ex.
Dückers S I, 33 A (von D).

Blatt 33 der 100 Blätter umfassenden Folge "Ecce Homo", aus der Vorzugsausgabe A, mit dem Blindstempel, herausgegeben vom Malik-Verlag, Berlin. Ganz hervorragender Druck mit dem vollen Rand.