Los 7083

Grosz, George
(1893-1959, Berlin)Schönheitsabend in der Motzstrasse, aus: Ecce Homo

615€ (US$ 715)

Los 7083 - Grosz, George - Schönheitsabend in der Motzstrasse, aus: Ecce Homo - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7083, Auction  118, Grosz, George, Schönheitsabend in der Motzstrasse, aus: Ecce Homo

Schönheitsabend in der Motzstrasse, aus: Ecce Homo
Offsetlithographie auf Velin. 1918.
19 x 28,5 cm (26,5 x 35,9 cm).
Signiert "Grosz". Auflage 50 Ex.
Dückers S I, 7 A (von D).

Blatt 7 der 100 Blätter umfassenden Folge "Ecce Homo", aus der Vorzugsausgabe A, mit dem Blindstempel, herausgegeben vom Malik-Verlag, Berlin. Ganz hervorragender Druck mit dem vollen Rand.