Los 7078

Graphik & Handzeichnungen
6 Blatt Druckgraphik von Eugène Ionesco und Erwin Bechtold

431€ (US$ 501)

Los 7078 - Graphik & Handzeichnungen - 6 Blatt Druckgraphik von Eugène Ionesco und Erwin Bechtold - 0 - thumbLos 7078 - Graphik & Handzeichnungen - 6 Blatt Druckgraphik von Eugène Ionesco und Erwin Bechtold - 1 - thumbExtragroße Abbildungen

Lot 7078, Auction  118, Graphik & Handzeichnungen, 6 Blatt Druckgraphik von Eugène Ionesco und Erwin Bechtold

3 Farblithographien und 3 Radierungen mit Aquatinta auf Velin.
Bis 63,5 x 48,6 cm (Blattgröße).
Sämtlich signiert "Eugène Ionesco" bzw. "Bechtold", teils datiert.

Ausgezeichnete, teils farbintensive Drucke mit Rand, die Arbeiten von Bechtold sämtlich mit dem Schöpfrand.