Los 7075

Graphik & Handzeichnungen
Ca. 34 Blatt Druckgraphik, Schweiz

431€ (US$ 501)

Los 7075 - Graphik & Handzeichnungen - Ca. 34 Blatt Druckgraphik, Schweiz - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7075, Auction  118, Graphik & Handzeichnungen, Ca. 34 Blatt Druckgraphik, Schweiz

Verschiedene Techniken. Ca. 1964-1995.
Bis 57 x 76,5 cm (Blattgröße).
Meist signiert, teilweise datiert und betitelt.

Die Arbeiten meist Schweizer Künstler, u. a. von Willi Albrecht, Georg Bretscher, Pieter van der Cuylen, Joy Earle Davenport, Willi Engel, Rolf Gfeller, Ernst Hanke, Urs Kerker, Hannes Portmann, Marco Richterich, Walter Sautter, Jacques Schedler, Hans Schmid, Henri Schmid, Nilla Six, Marianne Spälty, Hanns Studer, Werner Weiskönig, Rudolf Zender.