Los 7073

Graphik & Handzeichnungen
Ca. 40 Blatt Druckgraphik

566€ (US$ 658)

Los 7073 - Graphik & Handzeichnungen - Ca. 40 Blatt Druckgraphik - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7073, Auction  118, Graphik & Handzeichnungen, Ca. 40 Blatt Druckgraphik

Ca. 40 Blatt Druckgraphik
Verschiedene Techniken. Ca. 1960-1980.
Bis 76 x 56 cm (Blattgröße).
Meist signiert, teilweise datiert und betitelt.

Die Arbeiten u. a. von Klaus Bänder, Eberhard Eggers, Paul Eliasberg, Herbert Grunwaldt, Jochen Hiltmann, Arthur Illies, Oskar Koller, Laure Malcles, Fritz Mecking, George Menelaos Nassos, Otto Paetz, Otto Rohse, Margret Sander, Udo Scheel, Jörg Schmeisser, Rudolf Weissauer, Wolfgang Werkmeister, Gottfried Wiegand.