Los 7070

Graphik & Handzeichnungen
Ca. 39 Blatt Druckgraphik

590€ (US$ 687)

Los 7070 - Graphik & Handzeichnungen - Ca. 39 Blatt Druckgraphik - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7070, Auction  118, Graphik & Handzeichnungen, Ca. 39 Blatt Druckgraphik

Ca. 39 Blatt Druckgraphik
Verschiedene Techniken. Ca. 1958-1999.
Bis 67 x 50 cm (Blattgröße).
Meist signiert, teilweise datiert und betitelt.

Die Arbeiten u. a. von Carl Bianga, Jan Boon, Peter Diehl, Roland Dörfler, Hanno Edelmann, Peter Freese, Hilmar Friedrich, Carlos González Yáñez, Jürgen Grenzemann, Wolfgang Haader, Karsten Hein, Klaus Heuermann, Hans Karl, H. Koller, Hans Christof Krause, Ursel Müller-Bauer, Wolfgang Quaiser, Amelie Ruths, Anneliese Schemmel, Ute Schreiber, Peter Stephan, Vent Strauchmann, Hans Thiemann, Jürgen Wölbing, Adolf Heinrich Wriggers.