Los 7069

Graphik & Handzeichnungen
Ca. 11 Blatt Druckgraphik

1.107€ (US$ 1,287)

Los 7069 - Graphik & Handzeichnungen - Ca. 11 Blatt Druckgraphik - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7069, Auction  118, Graphik & Handzeichnungen, Ca. 11 Blatt Druckgraphik

Ca. 11 Blatt Druckgraphik
6 Radierungen, 3 Lithographien und 2 Holzschnitte. 1913-1923.
Bis 55,1 x 37 cm (Blattgröße).
Sämtlich signiert.

Dabei Arbeiten von Werner Gothein (Berger-Jahn 23), Georges Kars, Ludwig Meidner (2, 1 Blatt zudem von Paul Westheim signiert), Edwin Scharff, Georg Schrimpf (Hofmann/Praeger 1921/2), Max Slevogt (nicht bei Imiela/Waldmann, nicht bei Söhn), Jakob Steinhardt (Behrens 83, Probedruck) und Magnus Zeller.

Fotos der Blätter auf Server