Los 7068

Graphik & Handzeichnungen
6 Blatt Druckgraphik und 3 Zeichnungen

1.968€ (US$ 2,288)

Los 7068 - Graphik & Handzeichnungen - 6 Blatt Druckgraphik und 3 Zeichnungen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7068, Auction  118, Graphik & Handzeichnungen, 6 Blatt Druckgraphik und 3 Zeichnungen

Verschiedene Techniken. 1910-1970.
Bis 39 x 52,8 cm (Blattgröße).
Nahezu sämtlich signiert, wenige datiert, betitelt oder bezeichnet.

Dabei Arbeiten von Karl Friedrich Brust, Carl Lorenz, Gerhard Marcks (Lammek L 55), Otto Mueller (Karsch 66 a (von b)), Wilhelm Oesterle (2) und Emil Orlik (2, ein Blatt Probedruck, Glöckner 1980, 130).