Los 7067

Graphik & Handzeichnungen
Ca. 20 Blatt Druckgraphik und 3 Zeichnungen

350€ (US$ 407)

Los 7067 - Graphik & Handzeichnungen - Ca. 20 Blatt Druckgraphik und 3 Zeichnungen  - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7067, Auction  118, Graphik & Handzeichnungen, Ca. 20 Blatt Druckgraphik und 3 Zeichnungen

Verschiedene Techniken. Ca. 1900-1955.
Bis 44 x 66 cm (Blattgröße).
Teilweise signiert und datiert.

Die Arbeiten u. a. von Pierre Bonnard, Philipp Harth, Hermann Kätelhön, August Kraus, Heinrich Otto, Heinrich Reifferscheidt (9), Felicien Rops, Max Slevogt (2), Hans Thoma (2), Hans Richard von Volkmann und Wolfgang von Websky.