Los 7058

Gietz, Martin
(1949 Berlin)Diverse Titel

431€ (US$ 501)

Los 7058 - Gietz, Martin - Diverse Titel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7058, Auction  118, Gietz, Martin, Diverse Titel

Diverse Titel
Ca. 12 Bl. Verschiedene Techniken (Farbholzschnitt, Lithographie, Radierung, teils überarbeitet). 1992-2010.
Bis 58,5 x 86 cm (Blattgröße).
Jeweils signiert "Martin Gietz" bzw. "M. Gietz", datiert und meist betitelt.

Bei den Farbholzschnitten handelt es sich meist um kleine Auflagen von der verlorenen Form. Jeweils prachtvolle Drucke, meist in schön abgestimmter Farbigkeit, mit kleinem Rand.