Los 7059

Giring, Susanne
(1971 Gotha, lebt in Düsseldorf)Sexy Boy; Blauer Kopf

431€ (US$ 501)

Los 7059 - Giring, Susanne - Sexy Boy; Blauer Kopf - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7059, Auction  118, Giring, Susanne, Sexy Boy; Blauer Kopf

"Sexy Boy"; Blauer Kopf
2 Gemälde. Öl auf Leinwand.
Jeweils 120 x 105 cm.
Eines verso mit Bleistift signiert "S. Giring", eines verso betitelt.

Reduzierte Kopfsilhouetten in feinsinnigem Kolorit. Giring studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei Jan Dibbets.