Los 7053

Fetting, Rainer
(1949 Wilhelmshaven, lebt in Berlin und New York)Bewegtes Meer

738€ (US$ 858)

Los 7053 - Fetting, Rainer - Bewegtes Meer - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7053, Auction  118, Fetting, Rainer, Bewegtes Meer

Bewegtes Meer
Farbaquatinta mit Kaltnadel auf Velin. 1975.
45 x 37,7 cm (66,4 x 50 cm).
Signiert "Fetting", datiert und bezeichnet "E.(preuve d')A.(rtiste)".

Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Farbaquatinta von Rainer Fetting, "Meeresbrandung", 1975.