Los 7052

Esser, Bärbel
(1947 Kleve)Kompositionen

250€ (US$ 291)

Los 7052 - Esser, Bärbel - Kompositionen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7052, Auction  118, Esser, Bärbel, Kompositionen

Kompositionen
3 Zeichnungen, collagiert. Mischtechniken auf Velin. 1978-83.
Bis 55,8 x 41 cm.
Jeweils auf dem Unterlagekarton unten rechts mit Bleistift signiert "B. Esser" bzw. "Bärbel Esser" und datiert, 1 Blatt betitelt "Die hilfreiche Schwester II".

Essers Materialcollagen entstehen in spontan assoziativer Arbeitsweise; die Arbeiten besitzen eine intensive, haptische Wirkung. Beigegeben: Eine weitere unsignierte Zeichnung von Bärbel Esser, "Ohne Titel".