Los 7043

Dix, Otto
(1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen)Schweißtuch II (Mund geöffnet)

566€ (US$ 658)

Los 7043 - Dix, Otto - Schweißtuch II (Mund geöffnet) - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7043, Auction  118, Dix, Otto, Schweißtuch II (Mund geöffnet)

Schweißtuch II (Mund geöffnet)
Farblithographie auf Velin. 1950.
49,5 x 39 cm (62,7 x 49,5 cm).
Signiert "Dix".
Karsch 188.

Wohl außerhalb der Auflage von 40 Exemplaren, ohne den Blindstempel der Akademie der Künste. Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem Rand.