Los 7041

Dalí, Salvador
(1904-1989, Figueras)Hommage à la médecine (Vesalius)

861€ (US$ 1,001)

Los 7041 - Dalí, Salvador - Hommage à la médecine (Vesalius) - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7041, Auction  118, Dalí, Salvador, Hommage à la médecine (Vesalius)

Hommage à la médecine (Vesalius)
Radierung in Rotbraun mit Pochoirkolorit auf faserigem Japan. 1973.
59 x 40 cm (77 x 56,4 cm).
Signiert "Dalí". Auflage 25 röm. num. Ex.
Michler/Löpsinger 638 c.

Erschienen in einer Gesamtauflage von 300 Exemplaren, Druck Atelier Rigal, Fontenay-aux-Roses. Ganz ausgezeichneter Druck mit dem wohl vollen Rand.