Los 7040

Dalí, Salvador
(1904-1989, Figueres)Die vier Jahreszeiten

492€ (US$ 572)

Los 7040 - Dalí, Salvador - Die vier Jahreszeiten - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7040, Auction  118, Dalí, Salvador, Die vier Jahreszeiten

Die vier Jahreszeiten
Farblithographie auf Arches-Velin. 1972.
41,4 x 55,8 cm (54,2 x 65,4 cm).
Signiert "Dalí". Auflage 195 num. Ex.
Michler/Löpsinger 1361.

Blatt 3 der insgesamt 4 Blätter umfassenden, gleichnamigen Folge, verlegt von Les Heures Claires, unten links mit dem bekrönten Prägestempel "S Dalí 1971". Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand, unten mit dem Schöpfrand.