Los 7035

Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)Inquisitia

492€ (US$ 572)

Los 7035 - Corinth, Lovis - Inquisitia - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7035, Auction  118, Corinth, Lovis, Inquisitia

Inquisitia
Farblithographie auf Bütten. 1919.
26 x 20 cm (29,5 x 24,4 cm).
Signiert "Lovis Corinth" und bezeichnet "Pr.(obedruck)".
Schwarz L 383 VII.

Blatt 7 der 8 Lithographien umfassenden Folge "Der Venuswagen", gedruckt im Verlag von Fritz Gurlitt. Ausgezeichneter Druck mit Rand.