Los 7031

Chagall, Marc
(1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)Le Renard et le Buste, aus: Les Fables de la Fontaine

677€ (US$ 787) *

Los 7031 - Chagall, Marc - Le Renard et le Buste, aus: Les Fables de la Fontaine - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7031, Auction  118, Chagall, Marc, Le Renard et le Buste, aus: Les Fables de la Fontaine

Le Renard et le Buste, aus: Les Fables de la Fontaine
Radierung auf Velin. 1927-30.
29,7 x 24 cm (42 x 33,7 cm).
Signiert "Marc Chagall".
Aus Cramer 22.

Die Folge entstand auf Anregung des Pariser Verlegers und Kunsthändlers Ambroise Vollard und enthält insgesamt 100 Illustrationen von Marc Chagall. Gedruckt wurde sie 1952. Hier vorhanden die Tafel 46. Ausgezeichneter Druck mit Rand.