Los 7030

Chagall, Marc
(1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)La Chatte métamorphosée en femme, aus: Les Fables de la Fontaine

Schätzung
400€ (US$ 465)

Los 7030 - Chagall, Marc - La Chatte métamorphosée en femme, aus: Les Fables de la Fontaine - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7030, Auction  118, Chagall, Marc, La Chatte métamorphosée en femme, aus: Les Fables de la Fontaine

La Chatte métamorphosée en femme, aus: Les Fables de la Fontaine
Radierung auf Velin. 1927-30.
30 x 24 cm (42,5 x 33,3 cm).
Signiert "Marc Chagall".
Aus Cramer 22.

Die Folge entstand auf Anregung des Pariser Verlegers und Kunsthändlers Ambroise Vollard und enthält insgesamt 100 Illustrationen von Marc Chagall. Gedruckt wurde sie 1952. Hier vorhanden die Tafel 25. Ausgezeichneter Druck mit Rand.