Los 7012

Baschlakow, Alexej Iljitsch
(1936 Slaboda/Orjol - 1980 Hannover)Zenturio Marcus und Jeschnahan-Nasri

Schätzung
300€ (US$ 349)

Los 7012 - Baschlakow, Alexej Iljitsch - Zenturio Marcus und Jeschnahan-Nasri - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7012, Auction  118, Baschlakow, Alexej Iljitsch, Zenturio Marcus und Jeschnahan-Nasri

"Zenturio Marcus und Jeschnahan-Nasri"
Acryl und Plexiglas. 1973.
25 x 25 cm.
Unten rechts auf dem Plexiglas geritzt signiert "Baschlakow" und datiert, verso mit Faserstift in Schwarz erneut signiert, datiert und betitelt.

Nummer 21 aus der Serie "Schädelberg", inspiriert vom Inhalt des Romans "Der Meister und Margarita" von Michail Bulgakow, einem Klassiker der russischen Literatur des 20. Jahrhunderts.