Los 6817

Wöhler, Hermann
(1897 - 1961, Hannover)Sternenhimmel, Mond und Lyra

2.706€ (US$ 3,147)

Los 6817 - Wöhler, Hermann - Sternenhimmel, Mond und Lyra - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6817, Auction  118, Wöhler, Hermann, Sternenhimmel, Mond und Lyra

Sternenhimmel, Mond und Lyra.
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48 x 34 cm. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.