Los 6816

Wöhler, Hermann
(1897 - 1961, Hannover)"Die Hochteure Pforte"

1.968€ (US$ 2,288)

Los 6816 - Wöhler, Hermann - "Die Hochteure Pforte" - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6816, Auction  118, Wöhler, Hermann, "Die Hochteure Pforte"

"Die Hochteure Pforte".
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 47,7 x 35,2 cm. Unten in der ornamentalen Rahmenleiste monogrammiert und datiert "HW 1931".

Titelblatt zu der Folge "Sieben Blätter der Schöpfung zum Gedenken an Jakob Böhme".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.