Los 6815

Wöhler, Hermann
(1897 - 1961, Hannover)"Schauet die Lilien auf dem Felde"

3.444€ (US$ 4,005)

Los 6815 - Wöhler, Hermann - "Schauet die Lilien auf dem Felde" - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6815, Auction  118, Wöhler, Hermann, "Schauet die Lilien auf dem Felde"

"Schauet die Lilien auf dem Felde".
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 47,9 x 35,5 cm. Um 1930. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.