Los 6618

Cabel, Adrian van der
(1631 Rijswijk - 1705 Lyon)Zwei Wanderer mit Hund zwischen römischen Ruinen

5.412€ (US$ 6,293)

Los 6618 - Cabel, Adrian van der - Zwei Wanderer mit Hund zwischen römischen Ruinen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6618, Auction  118, Cabel, Adrian van der, Zwei Wanderer mit Hund zwischen römischen Ruinen

Zwei Wanderer mit Hund zwischen römischen Ruinen.
Grauer Stift, grau laviert. 18,1 x 16,2 cm. Unten links monogrammiert und datiert "AcC 1655". Wz. Nebenmarke ligiertes HP.

Provenienz: C. G. Boerner, Leipzig, Auktion 164 am 9.-10. Mai 1930, Los 85 (dort als weitere Provenienz die Sammlungen Cranenburg und Hasse angegeben).
Sammlung Kähler, Aumühle (1954).
Sammlung Wolf Stubbe, Hamburg.
Privatsammlung, Hamburg.