Los 6617

Saftleven, Herman
(1609 Rotterdam - 1685 Utrecht)Die Schleuse

11.685€ (US$ 13,587)

Los 6617 - Saftleven, Herman - Die Schleuse - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6617, Auction  118, Saftleven, Herman, Die Schleuse

Landschaft mit einer kleinen Schleuse im Bach.
Schwarze Kreide, aquarelliert, mit schwarzer Feder umrandet, aufgezogen. 15,5 x 18 cm. Unten links in der Ecke monogrammiert und datiert "HS 1660".

Provenienz: Aus der Sammlung der Eremitage, Sankt Petersburg (Lugt 5185).