Los 6615 [*]

Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - 1690 Utrecht)Kleine Baumgruppe an einem Hügel

3.444€ (US$ 4,005)

Los 6615 - Waterloo, Anthonie - Kleine Baumgruppe an einem Hügel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6615, Auction  118, Waterloo, Anthonie, Kleine Baumgruppe an einem Hügel

Kleine Baumgruppe an einem Hügel.
Schwarze Kreide, grau und graubraun laviert, partiell weiß gehöht. 15,1 x 19,1 cm. Verso Zahlenrätsel in Gestalt eines Schiffes, dazu in niederländischer Sprache bez. "Dit is een Schip Door Divisio".

Provenienz: Sammlung Dr. Peter Malenza (lt. Aufschrift auf einer vormaligen Montierung).
Sammlung Sauerwein, München (lt. Auskunft des Vorbesitzers).