Los 6614

Roos, Philipp Peter
(gen. Rosa da Tivoli, 1657 St. Goar - 1706 Rom)Landschaft mit Schafen, Ziegen und einer Kuh

677€ (US$ 787)

Los 6614 - Roos, Philipp Peter - Landschaft mit Schafen, Ziegen und einer Kuh - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6614, Auction  118, Roos, Philipp Peter, Landschaft mit Schafen, Ziegen und einer Kuh

Südliche Landschaft mit Schafen, Ziegen und einer Kuh.
Graphit und Pinsel in Grau auf Pergament. 26 x 39,5 cm. Unterhalb der Darstellung schwach in brauner Feder signiert und datiert "Roos fecit Aetatis Suae 30 Anno 1687".