Los 6478

Campana, Ignazio Pio Vittoriano
(1744 Turin - 1786 Paris)Miniatur Portrait eines Mädchens in weißem Kleid mit blauem Gürtelband

1.968€ (US$ 2,288)

Los 6478 - Campana, Ignazio Pio Vittoriano - Miniatur Portrait eines Mädchens in weißem Kleid mit blauem Gürtelband - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Portraitminiaturen
Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6478, Auction  118, Campana, Ignazio Pio Vittoriano, Miniatur Portrait eines Mädchens in weißem Kleid mit blauem Gürtelband

Miniatur Portrait eines Mädchens mit weißer Schleife im blonden Haar, in weißem Kleid mit hellblauem Gürtelband. Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. D. 5,8 cm. In vergoldeter Kupferfassung in quadratischem und gekehltem, schwarz gebeiztem Holzrahmen.