Los 6479

Französisch
um 1780/1785. Miniatur Portrait einer jungen Frau in weißem Kleid, einen King Charles Spaniel auf dem Schoß haltend

418€ (US$ 486)

Los 6479 - Französisch - um 1780/1785. Miniatur Portrait einer jungen Frau in weißem Kleid, einen King Charles Spaniel auf dem Schoß haltend - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Portraitminiaturen
Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6479, Auction  118, Französisch, um 1780/1785. Miniatur Portrait einer jungen Frau in weißem Kleid, einen King Charles Spaniel auf dem Schoß haltend

um 1780/1785. Miniatur Portrait einer jungen Frau mit grau gepuderter Frisur, in spitzengesäumtem, weißem Morgenmantel mit offenem Mieder und gelbem Tuch, einen King Charles Spaniel auf dem Schoß haltend, auf gelb gepolstertem Sessel sitzend. Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. D. 5,8 cm. In vergoldetem Metallrahmen.