Los 6470

Lens III., Bernard
(1682 - 1740, London)Miniatur Portrait eines jungen Mannes in altrosa Jacke, mit grau gepuderter Lockenperücke

492€ (US$ 572)

Los 6470 - Lens III., Bernard - Miniatur Portrait eines jungen Mannes in altrosa Jacke, mit grau gepuderter Lockenperücke - 0 - thumbLos 6470 - Lens III., Bernard - Miniatur Portrait eines jungen Mannes in altrosa Jacke, mit grau gepuderter Lockenperücke - 1 - thumbExtragroße Abbildung

Portraitminiaturen
Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6470, Auction  118, Lens III., Bernard, Miniatur Portrait eines jungen Mannes in altrosa Jacke, mit grau gepuderter Lockenperücke

Miniatur Portrait eines jungen Mannes in blau gefütterter altrosa Jacke, der Zipfel seiner geknoteten weißen Halsbinde durch das oberste Knopfloch drapiert, mit langer, grau gepuderter Lockenperücke; in gemalter Goldbordüre. Aquarell und Gummiarabikum auf dickem Elfenbein. 8,1 x 6,4 cm (oval). In vergoldetem Silberrahmen mit gerilltem Rand.